14.12.2019



В субботу, 14 декабря 2019 года, выпускники дистанционной программы «Теология» получили дипломы о профессиональной переподготовке. По уже сложившейся традиции вручение дипломов прошло после Божественной литургии в Князь-Владимирском храме Московского Епархиального дома в Лиховом переулке – главного здания ПСТГУ. Литургию совершил директор ИДО протоиерей Геннадий Егоров в сослужении одного из выпускников в священном сане – иерея Алексея Власова, клирика Свято-Троицкого храма в городе Гусь-Хрустальном.
На проповеди после службы отец Геннадий напомнил звучавшие на литургии стихи из 12-й главы Евангелия от Луки и сказал о том, что современный мир часто предлагает человеку союз “и” как возможность совмещать свою веру с образом жизни и поступками, которые порой ей противоречат. Христианам же в таких случаях важно выбирать союз “или”, совершая выбор между миром и Богом. Директор ИДО пожелал всем собравшимся хранить мир с Богом в душе, без которого невозможно сберечь и преумножить другие духовные дары.
Продолжением темы проповеди стала экскурсия по Музею памяти новомучеников и исповедников Российских в галерее Соборной палаты Епархиального дома, в ходе которой выпускники вспомнили истории тех, кто выбрал Бога и Церковь во времена недавних гонений. Экскурсию для выпускников ИДО и пришедших с ними на вручение дипломов гостей провел студент богословского факультета ПСТГУ Денис Скурихин.
Поздравляем выпускников программы «Теология» с завершением непростого и очень важного периода учебы и желаем сохранить и преумножить обретенные на программе богословские знания, а главное – найти им верное место в своей жизни!










Последнее изменение: четверг, 9 апреля 2020, 23:35