15.05.2019


В Институте дистанционного образования можно записаться на программу «Основы Православия» осеннего семестра. Занятия будут проходить с сентября по декабрь 2019 года.


Интернет-курсы «Основы Православия» существуют в ИДО ПСТГУ уже 15 лет и за эти годы их успешно закончили более 1000 взрослых работающих людей.

За годы существования программа менялась с учетом запросов учащихся. Приходя на курсы, люди стремятся больше узнать о Православии, понять смысл богослужения и смысл внешних церковных предписаний, чтобы понять, как строить свою жизнь в соответствии с христианским вероучением. Поступающим на программу также важно научиться рассказывать о своей вере близким и друзьям. Учиться нередко приходят те, кто хочет воспитать в вере детей, внуков или крестников, кто работает в храме.

За четыре месяца учащиеся знакомятся с Ветхим и Новым Заветом, догматикой, богословским содержанием церковных служб и Таинств, церковной историей. В дистанционном формате доступны разные виды занятий: изучая литературу и выполняя письменные задания, слушатели привыкают анализировать источники, а общаясь с преподавателями и однокурсниками на форумах и вебинарах, учатся аргументированно обсуждать религиозные вопросы.

В случае успешного завершения курса желающие смогут продолжить учебу на программе профпереподготовки «Теология».
Преимущества дистанционной программы «Основы Православия» – возможность выбирать удобное время в своем графике для занятий, получать все материалы для учебы в виртуальном учебном кабинете, заниматься в любом месте с компьютера, телефона, планшета.

Записаться на программу можно до конца августа, зарегистрировавшись и подав заявку в Системе дистанционного обучения ПСТГУ. В августе абитуриенты смогут пройти бесплатный ознакомительный курс по работе в системе дистанционного обучения, а занятия по программе начнутся 9 сентября. Стоимость курса 12 тысяч рублей.

Подробнее о программе:




Отзывы о программе:


Оксана Владимировна Семернина, Москва, выпуск 2018 года

Хочу поделиться своими впечатлениями от учебы на курсе «Основы Православия» осенью 2018 года. Это был мой первый опыт дистанционного обучения. И, конечно, пришлось поначалу вникать в этот процесс. А, когда вникла, стало немного легче. Уровень подготовки оказался высокий. И на то, чтобы хорошо подготовиться и выполнить все задания вовремя, уходит много времени. Курс был разбит на 3 части и в …Читать далее >>

ИДО ПСТГУ


Другие отзывы…



Последнее изменение: четверг, 18 июня 2020, 12:12