26.03.2019


Институт дистанционного образования ПСТГУ в четвертый раз проводит набор на магистерскую программу «Православное богословие и философия в современном дискурсе». В 2018 году в дистанционной магистратуре впервые появилась возможность бесплатного обучения. Конкурс на одно бюджетное место минувшим летом составил порядка трех человек. В 2019 году на магистерской программе открывается десять бюджетных и десять платных мест.

Обучение в магистратуре, как и на прочих дистанционных программах ИДО, полностью реализуется через интернет. Современные образовательные технологии позволяют дистанционно проводить даже итоговую аттестацию, что было продемонстрировано на первой защите дипломов магистрантов в феврале 2019 года. Выпускники представляли свои исследовательские проекты через вебинар Системы дистанционного обучения ПСТГУ:


Первые дистанционные магистранты ИДО успешно защитили дипломы в Учебном комитете РПЦ

В Институте дистанционного образования ПСТГУ состоялась первая защита дипломов выпускников дистанционной магистратуры «Православное богословие и философия в современном дискурсе». 4 февраля 2019 года магистранты первого набора представили свои дипломы аттестационной комиссии, которую возглавил председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов. В комиссию вошли митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий, а также директор ИДО …Читать далее >>

ИДО ПСТГУ

Магистерская программа «Православное богословие и философия в современном дискурсе» доступна для абитуриентов с высшим богословским образованием, а также для тех, кто, в дополнение к основному высшему образованию, прошел переподготовку по теологии. На обучение за счет бюджета могут претендовать обладатели дипломов бакалавров и специалистов старого образца, не имеющие магистерского диплома и набравшие самые высокие конкурсные баллы.

Подать заявку на обучение в Системе дистанционного обучения можно в любое время. Оригиналы (заверенные копии) документов на программу и портфолио принимаются в сроки приемной кампании ПСТГУ, с 20 июня по 10 августа 2019 года.

Подробнее о том, как учиться в дистанционной магистратуре и выбрать тему исследования:




О магистерской программе ИДО:


Магистратура по теологии «Православное богословие и философия в современном дискурсе»

Смотрите также:



Последнее изменение: четверг, 18 июня 2020, 12:30