В семинаре, который прошел в Епархиальном доме в Лиховом переулке, приняли участие сотрудники и преподаватели Института Дистанционного Образования, выпускники наших программ, а также приглашенные эксперты.

Директор ИДО прот. Геннадий Егоров в своем выступлении сравнил опыт применения в Институте и в других высших учебных заведениях полилога – способа организации коммуникации, позволяющего в режиме реального времени согласовывать запросы и ожидания учащихся, преподавателей и администрации.

Собравшиеся обсудили значимость полилога для эффективного взаимодействия студентов и преподавателей в рамках образовательной программы, а также коснулись вопросов необходимой для данного инструмента институциональной поддержки. В развернувшейся дискуссии на равных с присутствующими в зале выступили и виртуальные участники мероприятия.

Семинар позволил нам вместе поразмышлять о роли коммуникации в нашей деятельности и о том, какая степень открытости и вовлеченности требуется от каждого из ее участников. Мы обменялись представлениями о том, как должны соотноситься ролевые функции с жизненными смыслами и ценностями в контексте образовательной программы – небольшого, но важного элемента нашей жизни.


Последнее изменение: пятница, 13 марта 2020, 16:13