Это программы профессиональной переподготовки «Теология » и «Теория и практика миссионерской деятельности в современной России», а также на программы повышения квалификации: «Основы Православия», «Богослужебный устав и гимнография », «Агиология», «История русского церковного пения».

На нашем сайте, где каждой программе посвящена отдельная страница, вы найдете информацию о необходимом уровне подготовки слушателей, о продолжительности и стоимости обучения, узнаете о том, какие формы вступительных испытаний ждут поступающих. Там же можно ознакомиться с учебно-тематической структурой программы и информацией об итоговом документе, получаемом после ее завершения.

Обращаем ваше внимание на то, что для поступления на все программы необходимо успешно пройти «Ознакомительный курс по работе в Системе дистанционного обучения (СДО)», а часть программ требует также прохождения вступительного тестирования по «Основам православия».

Без вступительного тестирования зачисляются на обучение уже имеющие высшее образование абитуриенты программы профессиональной переподготовки «Теология», при условии, что предварительно ими успешно пройдено обучение по программе повышения квалификации «Основы православия». Успешное завершение этой программы также дает преимущества при зачислении на программу «Богослужебный Устав и гимнография»: прием осуществляется без вступительного тестирования.

Для того чтобы будущие учащиеся могли уверенно себя чувствовать и хорошо представляли, что такое дистанционная форма обучения, составлен «Ознакомительный курс по работе в Системе дистанционного обучения». Для абитуриентов он проводится бесплатно. Просим обратить внимание: успешное прохождение «Ознакомительного курса» является обязательным условием для продолжения вступительных испытаний. Чтобы иметь возможность принять участие в конкурсе поступающих, абитуриенты всех вышеперечисленных программ должны завершить обучение на «Ознакомительном курсе» не позднее 29 августа.

С 1 августа регистрация в Системе дистанционного обучения будет осуществляться по адресу  https://elearn.ido.net.ru . Всем поступающим при регистрации предлагается заполнить небольшую анкету. После завершения регистрации на указанный вами электронный адрес придет письмо с логином и паролем для входа в СДО, воспользовавшись которыми, вы получите возможность войти в систему и приступить к прохождению вступительных испытаний.

Последнее изменение: среда, 29 апреля 2020, 11:43