05.04.2026

Поздравляем с праздником Входа Господня в Иерусалим!

«Восхвалите согласно людие и языцы: Царь бо ангельский взыде ныне на жребя, и грядет хотяй на Кресте поразити враги, яко силен. Сего ради и дети с ваием взывают песнь: слава Тебе пришедшему Победителю: слава Тебе Спасу Христу: слава Тебе благословенному, единому Богу нашему»

«Хвалу воспойте согласно, народы и племена, – ибо Царь Ангелов воссел ныне на ослёнка, и идет, желая поразить на Кресте врагов, как сильный. Потому и дети с пальмовыми ветвями возглашают песнь: «Слава Тебе, пришедшему Победителю; слава Тебе, Спасителю Христу; слава Тебе, Благословенному, Единому Богу нашему!»

(на Утрени по 2-м стихословии седален, глас 1)

Вербное воскресенье разделяет недели Великого поста и Страстную седмицу – время особых богослужений, помогающих нам прожить с Господом Иисусом Христом последние дни Его крестных страданий, смерти и Воскресения. На Страстной седмице занятия в Институте дистанционного образования отменяются, чтобы преподаватели, ученики и сотрудники института могли сосредоточиться на богослужении. Пусть эта неделя приведет каждого из наших читателей к радости Пасхи!

Последнее изменение: суббота, 4 апреля 2026, 17:31