11.12.2018

10 декабря 2018 года преподаватель магистратуры ИДО Татьяна Николаевна Резвых приняла участие в презентации 1-го тома полного собрания сочинений выдающегося философа Семена Людвиговича Франка. Мероприятие прошло в читальном зале библиотеки ПСТГУ в Лиховом переулке.
Ведущий презентации, завкафедрой Философии религии и религиозных аспектов культуры БФ ПСТГУ Константин Михайлович Антонов рассказал об истории проекта, а Татьяна Николаевна Резвых – о процессе подготовки текстов первого тома. Участников проекта поздравили проректор по международной работе, протоиерей Георгий Ореханов, исследователь русской философии, издатель Модест Алексеевич Колеров и старший научный сотрудник Библиотеки истории русской философии и культуры «Дом А.Ф.Лосева» Виктор Петрович Троицкий.
Собрание сочинений С.Л.Франка выходит в издательстве ПСТГУ при финансовой поддержке Фонда развития Свято-Тихоновского Университета. Предполагается выпустить 25 томов собрания.


«Интересна только та философская мысль, которая связана с религией»

Интервью с доцентом кафедры новых технологии в гуманитарном образовании, кандидатом философских наук Татьяной Николаевной Резвых Татьяна Николаевна, вы закончили аспирантуру МГУ по философии. Когда и как возник интерес к этой науке? – У меня всегда была склонность к «отвлеченным вопросам», то есть к вопросам осмысленным. Я помню, что уже в девятом классе пыталась читать Платона и мне была интересна сама …Читать далее



ИДО ПСТГУ

Последнее изменение: четверг, 30 апреля 2020, 14:26