31.01.2020

Я записалась на курс “Христианская лексика английского языка” по самой очевидной причине – устранить пробел в тематической лексике. Но в результате от прохождения курса получила гораздо больше пользы. Например, стыдно признаться, только после курса я осознала смысл одной из ежедневных молитв. Как-то, видимо, довольно механически прочитывала её на церковнославянском, а английский помог посмотреть под другим углом. Наконец была возможность погрузиться в мир английский святых, о которых я слышала раньше очень много, но урывками.

Кроме того, на курсе были неожиданно интересные темы для дискуссий – я ожидала банальных вопросов, которые помогли бы “отработать лексику”, а нашла в курсе интересные темы, которые заставляли задуматься, сформулировать для себя самого своё мнение более четко. И часто рождали горячие дискуссии =)
Был и неожиданный бонус от курса – я снова удивилась, каким красивым может быть английский язык! Часто мы говорим, что английский – какой-то небогатый язык, но на самом деле это мы просто работаем и встречаем такой язык. Во время курса можно было насладиться глубиной и разнообразием лексики и оборотов языка.

Отдельно хочу отметить замечательную методическую работу автора и преподавателя курса Евгении Валерьевны Вилковой – довольно редко встречаются настолько продуманные языковые курсы. Отличный подбор материалов, движение от простого к сложному, разнообразные типы контента.

Многие студенты курса (и я тоже) отмечали, что цель изучения – просто иметь возможность говорить с коллегами или знакомыми о религии на английском. И в этом плане материал, мне кажется, подобран очень удачно. Все базовые лексические темы охвачены. Плюс контент ещё и содержательно очень интересный.
Нагрузка для меня оказалась вполне сочетаемой с ребенком-работой-нормальным образом жизни, правда, уровень английского у меня довольно высокий и мне нужно было только учить новую лексику, остальные задания давались легко – кому-то, возможно, понадобится больше времени.
Если бы я знала, что курс так легко пойдёт, записалась бы гораздо раньше. Если у курса появится какое-то более сложное продолжение, хотела бы попасть в первый поток =)
Если говорить о каких-то советах для тех, кто планирует записаться – главное, отправляйте задание в срок, даже если кажется, что “можно ещё тут улучшить и тут попонятнее сформулировать” – всё-таки ощущение, что ты в графике и задания не накапливаются, позволяет проходить курс в гораздо более спокойном состоянии, в удовольствие, не испытывая чувства вины за просроченный дедлайн.


Последнее изменение: четверг, 24 сентября 2020, 16:27